Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

23.10.2020

С 1 марта 2021 года вводится в действие ГОСТ Р МЭК 62576-2020 "Конденсаторы электрические двойнослойные для гибридных электромобилей. Методы испытаний по определению электрических характеристик"

Приказом Росстандарта от 9 сентября 2020 года N 637-ст утвержден ГОСТ Р МЭК 62576-2020 "Конденсаторы электрические двойнослойные для гибридных электромобилей. Методы испытаний по определению электрических характеристик".

Стандарт распространяется на электрические двойнослойные конденсаторы, применяемые в гибридных электромобилях для обеспечения пиковой мощности и рекуперации, и устанавливает методы испытания по определению их электрических характеристик. Испытания, установленные в стандарте, являются типовыми. Стандарт распространяется на конденсаторы, используемые в системах уменьшения потерь на холостом ходу (системы "старт-стоп") для транспортных средств. Методы испытаний, установленные в стандарте, допускается применять к конденсаторным модулям, состоящим из более чем одного элемента.

ГОСТ Р МЭК 62576-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 марта 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям