Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

18.03.2009

Технологическая документация от ПКТИпромстрой в системе "Стройтехнолог"

Консорциум "Кодекс" заключил соглашение о сотрудничестве с Проектно-конструкторским и технологическим институтом промышленного строительства (ОАО "ПКТИпромстрой").

ОАО "ПКТИпромстрой" был образован в 1969 году. Специалистами института разрабатывались проекты производства работ, технологические схемы и календарные графики на реконструкцию объектов Московского Кремля, Государственного Академического Большого театра, зданий Правительства и Госдумы РФ, Памятника Победы на Поклонной горе, Храма Христа Спасителя, ММДЦ Сити, высотных зданий, зданий из монолитного железобетона и сотен других объектов. По проектам института построены растворобетонные узлы, промышленные здания, складские корпуса, базы механизации, объекты автосервиса, здания и офисного назначения, объекты торгово-развлекательного назначения реконструирован ряд зданий с надстройками этажей в центре Москвы.

В соответствии с договором о сотрудничестве, консорциум "Кодекс" получает неисключительную лицензию на распространение технологической документации ОАО "ПКТИпромстрой" в электронном виде. Так, в ближайшее время в системе "Стройтехнолог" появятся разработанные компанией технологические карты, указания по производству работ, справочно-методические материалы по земляным сооружениям, основаниям и фундаментам, бетонным, железобетонным, каменным работам, монтажу строительных конструкций, защите строительных конструкций, механизации строительства, реконструкции зданий и сооружений и отделочным работам.

Напомним, что соблюдение авторских прав и официальное оформление прав на распространение документов различных разработчиков в электронном виде является базовым пунктом корпоративной философии консорциума "Кодекс". Все документы в электронных системах "Кодекс" и "Техэксперт" соответствуют оригиналам разработчиков, что гарантируется договорами с эмитентами данной информации.

Пресс-центр Российской сети ЦНТД "Техэксперт"

<<< к другим новостям