Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

23.11.2020

С 1 мая 2021 года вводится в действие ГОСТ 34669-2020 "Смеси сухие строительные гидроизоляционные проникающие на цементном вяжущем. Технические условия"

Приказом Росстандарта от 29 сентября 2020 года N 688-ст утвержден ГОСТ 34669-2020 "Смеси сухие строительные гидроизоляционные проникающие на цементном вяжущем. Технические условия".

Стандарт распространяется на сухие строительные гидроизоляционные проникающие смеси заводского изготовления, изготовляемые на цементном вяжущем, на основе портландцемента или высокоалюминатного клинкера или смешанных (сложных) минеральных вяжущих, содержащие наполнители, заполнители и активные химические компоненты. Допускается содержание в проникающих смесях полимерных компонентов в количестве не более 5% (в сухом состоянии) массы смеси. Проникающие смеси предназначены для повышения водонепроницаемости бетонов и стойкости к воздействию техногенных или иных агрессивных сред при эксплуатации бетонных и железобетонных конструкций. Проникающие смеси применяют при строительстве, реконструкции и ремонте зданий и сооружений.

ГОСТ 34669-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 мая 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям