Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

01.12.2020

С 1 июля 2021 года вводится в действие ГОСТ 32380-2020 "Методы испытания по воздействию химической продукции на организм человека. Испытания по оценке токсического воздействия на пренатальное развитие"

Приказом Росстандарта от 21 октября 2020 года N 887-ст утвержден ГОСТ 32380-2020 "Методы испытания по воздействию химической продукции на организм человека. Испытания по оценке токсического воздействия на пренатальное развитие".

Стандарт устанавливает метод проведения испытаний по оценке токсического воздействия химических веществ на пренатальное развитие и на беременных животных. Стандарт не распространяется на функциональные дефекты. Такие отклонения могут быть исследованы при проведении отдельного испытания или в качестве дополнения к настоящему испытанию с использованием метода исследования на нейротоксичность развивающегося организма. Для получения информации об исследовании функциональных и послеродовых эффектов следует использовать стандарт по испытаниям на репродуктивную токсичность и токсичность на примере развития двух поколений, а также нейротоксичность развивающегося организма.

ГОСТ 32380-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям