Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

09.12.2020

С 1 января 2022 года вводится в действие ГОСТ ISO 19013-2-2020 "Рукава и трубки резиновые для топливной системы двигателей внутреннего сгорания. Технические требования. Часть 2. Рукава и трубки для бензина"

ГОСТ ISO 19013-2-2020 "Рукава и трубки резиновые для топливной системы двигателей внутреннего сгорания. Технические требования. Часть 2. Рукава и трубки для бензина" утвержден приказом Росстандарта от 27 октября 2020 года N 927-ст.

Стандарт устанавливает требования к резиновым рукавам и трубкам для бензина, используемым в топливных системах двигателей внутреннего сгорания. В топливных системах также можно применять бензин, содержащий кислородсодержащие соединения, такие как метанол и окисленный бензин ("кислый бензин"). Стандарт также можно использовать в качестве системы классификации, позволяющей изготовителям оригинального оборудования (OEM) детализировать "выносные" испытания рукавов и трубок для конкретного применения, когда они не попадают под основные установленные типы (пример приведен в приложении G). В этом случае в маркировке рукава или трубки не указывают обозначение стандарта, но ОЕМ могут наносить собственную подробную маркировку в соответствии с чертежами на изделие.

ГОСТ ISO 19013-2-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2022 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям