Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

09.12.2020

С 1 октября 2021 года вводится в действие ГОСТ ISO 11612-2020 "Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Одежда специальная для защиты от кратковременного воздействия открытого пламени, теплового излучения, конвективной теплоты, выплесков расплавленного металла, контакта с нагретой поверхностью. Технические требования и методы испытаний"

ГОСТ ISO 11612-2020 "Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Одежда специальная для защиты от кратковременного воздействия открытого пламени, теплового излучения, конвективной теплоты, выплесков расплавленного металла, контакта с нагретой поверхностью. Технические требования и методы испытаний" утвержден приказом Росстандарта от 27 октября 2020 года N 935-ст.

Стандарт устанавливает технические требования к специальной одежде из гибких материалов, средствам индивидуальной защиты головы (подшлемник), рук (кроме кистей рук), ног (бахилы, гетры). Являющиеся в рамках классификации, установленной на межгосударственном уровне, средствами индивидуальной защиты головы (подшлемник), рук (нарукавники), ног (бахилы, гетры), рассматриваются в стандарте в качестве дополнительных предметов специальной одежды, обеспечивающих при совместном применении со специальной одеждой комплексную защиту тела пользователя от тепла и/или пламени, предназначенных для защиты тела пользователя от тепла и/или пламени. Стандарт не устанавливает требования к средствам индивидуальной защиты лица и органов дыхания, используемым вместе с подшлемниками. Технические требования, установленные в стандарте, применяют к специальной одежде, которую использует широкий круг пользователей, где существует необходимость в одежде для защиты от кратковременного воздействия открытого пламени, теплового излучения, конвективной теплоты, контакта с нагретой поверхностью, выплесков расплавленного металла.

ГОСТ ISO 11612-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 октября 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям