Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

09.12.2020

С 1 октября 2021 года вводится в действие ГОСТ ISO 16900-4-2020 "Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Методы испытаний и испытательное оборудование. Часть 4. Определение сорбционной емкости, устойчивости к внутренней диффузии/десорбции противогазовых и комбинированных фильтров на постоянном воздушном потоке и времени защитного действия фильтров для защиты от монооксида углерода на синусоидальном воздушном потоке"

ГОСТ ISO 16900-4-2020 "Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Методы испытаний и испытательное оборудование. Часть 4. Определение сорбционной емкости, устойчивости к внутренней диффузии/десорбции противогазовых и комбинированных фильтров на постоянном воздушном потоке и времени защитного действия фильтров для защиты от монооксида углерода на синусоидальном воздушном потоке" утвержден приказом Росстандарта от 21 октября 2020 года N 893-ст.

Стандарт устанавливает методы испытаний для определения сорбционной емкости съемных или несъемных противогазовых и комбинированных фильтров для средств индивидуальной защиты органов дыхания. Стандарт включает в себя дополнительные испытания фильтров на больших расходах воздуха, испытания на устойчивость к десорбции/внутренней диффузии и определение времени защитного действия фильтров по монооксиду углерода на синусоидальном воздушном потоке.

ГОСТ ISO 16900-4-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 октября 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям