Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

09.12.2020

С 1 октября 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 59123-2020 "Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Средства индивидуальной защиты. Общие требования и классификация"

ГОСТ Р 59123-2020 "Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Средства индивидуальной защиты. Общие требования и классификация" утвержден приказом Росстандарта от 27 октября 2020 года N 933-ст.

Стандарт устанавливает общие требования к средствам индивидуальной защиты, а также их классификацию. Стандарт не распространяется на СИЗ, используемые: при проведении спортивных состязаний; подразделениями пожарной охраны и подразделениями, обеспечивающими ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; в авиационной, космической технике и на подводных работах; в медицинских целях и в микробиологии; для защиты от бактериологических (биологических) агентов и радиоактивных материалов, которые могут быть использованы в военных целях, от токсичных химических веществ, используемых в химическом оружии, и химических средств для борьбы с массовыми беспорядками.

ГОСТ Р 59123-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 октября 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям