Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

09.12.2020

С 1 июня 2021 года вводится в действие ГОСТ 30643-2020 "Конструкции строительные с тепловой изоляцией. Метод определения санитарно-химических характеристик"

ГОСТ 30643-2020 "Конструкции строительные с тепловой изоляцией. Метод определения санитарно-химических характеристик" утвержден приказом Росстандарта от 22 октября 2020 года N 902-ст.

Стандарт распространяется на ограждающие конструкции зданий и сооружений, а также на строительные системы, конструкции и изделия заводской и полузаводской готовности (в т.ч. используемые внутри помещений) на всех этапах их жизненного цикла, применяемые при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте, с тепло- и звукоизоляционным слоем из изделий и материалов из расплава минерального сырья на полимерном связующем. Стандарт устанавливает метод определения поступления вредных летучих веществ (ВЛВ) из состава строительной продукции (конструкции, системы, изделия) в воздух помещений жилых, производственных и общественных зданий и сооружений. Стандарт устанавливает порядок испытания указанных конструкций, систем и изделий.

ГОСТ 30643-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям