Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

09.12.2020

С 1 января 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 55260.3.1-2020 "Гидроэлектростанции. Гидротурбины. Технические требования к поставке"

ГОСТ Р 55260.3.1-2020 "Гидроэлектростанции. Гидротурбины. Технические требования к поставке" утвержден приказом Росстандарта от 28 октября 2020 года N 957-ст.

Стандарт устанавливает требования и нормы, определяющие показатели качества и эксплуатационные характеристики гидротурбин в составе гидротурбинных установок, учитываемые при формировании требований на поставку гидротурбинных установок в отношении эксплуатируемых (при проведении работ по реконструкции, модернизации, техническому перевооружению) и вновь вводимых в эксплуатацию гидравлических и гидроаккумулирующих электростанций. Стандарт распространяется на гидротурбинные установки вертикальные поворотно-лопастные осевые, пропеллерные осевые, диагональные поворотно-лопастные, радиально-осевые, а также на вертикальные насос-турбины с радиально-осевым рабочим колесом, включая системы регулирования гидротурбин. Стандарт не распространяется на гидротурбинные установки мощностью 5 МВт и менее. Стандарт предназначен для применения при проектировании, планировании поставки и формировании заказа, изготовлении, монтаже и приемке в эксплуатацию гидротурбинных установок.

ГОСТ Р 55260.3.1-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям