Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

25.12.2020

С 1 марта 2021 года вводится в действие ПНСТ 496-2020 "Батареи аккумуляторные и установки батарейные. Требования безопасности. Часть 6. Тяговые литий-ионные батареи"

Приказом Росстандарта от 12 ноября 2020 года N 112-пнст утвержден ПНСТ 496-2020 "Батареи аккумуляторные и установки батарейные. Требования безопасности. Часть 6. Тяговые литий-ионные батареи".

Стандарт распространяется на тяговые литий-ионные батарейные установки, используемые для электрических внедорожных транспортных средств (уборочные машины, грузовики для погрузочно-разгрузочных работ, например автопогрузчики, эвакуаторы, автомобили с автоматическим управлением; подъемные платформы с электрическим приводом, а также электрические лодки и корабли), и устанавливает требования безопасности, связанные с установкой, использованием, проверкой, обслуживанием и удалением батарей. В случае расхождения требований между настоящим стандартом и соответствующим стандартом на продукцию, требования стандарта на продукцию имеют преимущественную силу. Максимальные напряжения ограничены до 1000 В переменного и 1500 В постоянного тока соответственно. В стандарте установлены основные меры защиты от опасностей, как правило, от электричества, газовыделения и электролита для предотвращения пожара и взрыва.

ПНСТ 496-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 марта 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям