Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

22.01.2021

С 1 января 2021 года введён в действие ГОСТ Р 59241-2020 "Берегозащитные сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния"

Приказом Росстандарта от 8 декабря 2020 года N 1260-ст утвержден ГОСТ Р 59241-2020 "Берегозащитные сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния".

Стандарт распространяется на обследование и мониторинг технического состояния берегозащитных сооружений и устанавливает требования к производству работ: по обследованию берегозащитных сооружений для подтверждения их соответствия функциональному назначению и требованиям безопасной эксплуатации; по обследованию берегозащитных сооружений для проектирования их реконструкции или капитального ремонта; по общему мониторингу технического состояния берегозащитных сооружений для выявления дефектов, возникающих в процессе эксплуатации и принятия мер по их устранению. Стандарт не распространяется на подпорные стены набережных, а также на портовые гидротехнические сооружения (в том числе берегозащитные), расположенные на акваториях портов и судоремонтных заводов. Стандарт не устанавливает требований к обследованию и мониторингу технического состояния берегозащитных сооружений, проводимых в научно-исследовательских целях.

ГОСТ Р 59241-2020 введён в действие на территории РФ с 1 января 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям