Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

22.01.2021

С 1 января 2021 года введён в действие ПНСТ 402-2020 "Воздух рабочей зоны. Газоопределители с колористической индикаторной трубкой для измерений разовых концентраций. Требования и методы испытаний"

Приказом Росстандарта от 27 октября 2020 года N 89-пнст утвержден ПНСТ 402-2020 "Воздух рабочей зоны. Газоопределители с колористической индикаторной трубкой для измерений разовых концентраций. Требования и методы испытаний".

Стандарт устанавливает требования к газоопределителям, состоящим из колористической индикаторной трубки и пробоотборного насоса и предназначенным для кратковременных измерений в целях определения разовой концентрации химического вещества в воздухе рабочей зоны в соответствии с ГОСТ 12.1.014, а также испытания для подтверждения соответствия установленным требованиям, проводимые в целях утверждения типа и первичной поверки газоопределителя. Стандарт не распространяется на газоопределители, применяемые в долговременных измерениях с регламентированным периодом 15 мин и более, например в целях оценки среднесменной концентрации.

ПНСТ 402-2020 введён в действие на территории РФ с 1 января 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям