Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

25.01.2021

С 1 августа 2021 года вводится в действие ПНСТ 478-2020 "Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Подводное устьевое оборудование и фонтанная арматура. Технические условия"

ПНСТ 478-2020 "Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Подводное устьевое оборудование и фонтанная арматура. Технические условия" утвержден приказом Росстандарта от 25 декабря 2020 года N 94-пнст.

Стандарт распространяется на устьевое оборудование систем подводной добычи, а именно на систему подводных колонных головок, подводную фонтанную арматуру, штуцерный модуль и подвеску насосно-компрессорных труб, предназначенное для обустройства подводных скважин. Стандарт устанавливает технические требования, требования безопасности и охраны окружающей среды, правила приемки, методы испытаний, требования по транспортированию, безопасной эксплуатации и хранению, а также гарантии изготовителя устьевого оборудования системы подводной добычи углеводородов.

ПНСТ 478-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 августа 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям