Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

26.01.2021

С 1 августа 2021 года вводится в действие ПНСТ 485-2020 "Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Гайки из углеродистой и легированной стали для болтов для эксплуатации в условиях высокого давления и/или высоких температур. Технические условия"

ПНСТ 485-2020 "Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Гайки из углеродистой и легированной стали для болтов для эксплуатации в условиях высокого давления и/или высоких температур. Технические условия" утвержден приказом Росстандарта от 31 декабря 2020 года N 101-ст.

Стандарт распространяется на гайки из углеродистой, легированной и мартенситной нержавеющей стали с номинальной метрической резьбой от M6 до M100, гайки из аустенитной нержавеющей стали с номинальной резьбой M6 и выше. Данные гайки предназначены для оборудования и сооружений систем подводной добычи углеводородов. Не допускается замена марок стали для изготовления гаек без согласования с заказчиком. Стандарт содержит дополнительные требования, которые при необходимости может предъявлять заказчик. Дополнительные требования указаны в приложении А и должны применяться только при наличии указания в запросе, контракте или заказе.

ПНСТ 485-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 августа 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям