Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

18.02.2021

С 1 октября 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 56624-2020 "Энергетическая эффективность. Скважинные электроприводные лопастные насосы и электродвигатели для добычи нефти. Определение индикаторов энергетической эффективности"

Приказом Росстандарта от 25 декабря 2020 года N 1397-ст утвержден ГОСТ Р 56624-2020 "Энергетическая эффективность. Скважинные электроприводные лопастные насосы и электродвигатели для добычи нефти. Определение индикаторов энергетической эффективности".

Стандарт устанавливает индикаторы энергетической эффективности скважинных электроприводных лопастных насосов и электродвигателей, входящих в состав установок скважинных электроприводных лопастных насосов по ГОСТ Р 56830, методы их выбора, определения и нормирования на стадии проектирования и испытаний. Индикаторы энергетической эффективности не предназначены для использования в расчетах энергопотребления скважинных электроприводных лопастных насосов и электродвигателей. Индикаторы энергетической эффективности предназначены для определения места этого оборудования в иерархии ряда скважинных электроприводных лопастных насосов и электродвигателей одинаковых подач и мощностей соответственно. Стандарт охватывает диапазон подач скважинных электроприводных лопастных насосов от 10 до 4000 м/сут и скважинных электродвигателей мощностью от 12 до 1500 кВт. Устанавливаемые настоящим стандартом показатели включают в нормативные документы (конструкторские и эксплуатационные) на указанное оборудование и методики его испытания.

ГОСТ Р 56624-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 октября 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям