Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

23.12.2006

Первый съезд работников медицинской промышленности

19 декабря 2006 года в Москве в Доме ученых Российской академии наук прошел Первый съезд работников медицинской промышленности. Съезд организован Союзом ассоциаций медицинской промышленности России при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ, Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ.

На съезде были обсуждены состояние, итоги работы отрасли в 2005-2006гг. и стратегия ее развития на перспективу.

В работе съезда приняли участие: заместитель министра Минпромэнерго России - И.С. Матеров, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития - Р.У. Хабриев, первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Государственной Думы ФС РФ - А.М. Чухраев, вице-президент РАН - Н.А. Платэ, ведущие специалисты министерств и ведомств, представители медицинской общественности, руководители промышленных предприятий, компаний и фирм.

Основное внимание на съезде было уделено обсуждению мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности отечественной медицинской продукции, формирование цивилизованного рынка лекарств и медицинской техники, повышение инвестиционной привлекательности отрасли за счет экономического стимулирования выпуска медикаментов и медицинских изделий, соответствующих современным стандартам.

На съезде был одобрен проект "Плана мероприятий по развитию медицинской промышленности РФ на 2007-2011 годы" и принята "Хартия работников медицинской промышленности".

В адрес съезда было направлено приветствие Президента РСПП А.Н. Шохина. От Российского союза в работе съезда принял участие директор Департамента по взаимодействию с отраслевыми объединениями, заместитель руководителя Комиссии по здравоохранению и медицинской промышленности Совета РСПП по конкурентоспособности и отраслевым стратегиям - В.М. Черепов.

Делегаты съезда рекомендовали руководству Союза ассоциаций медицинской промышленности России оформить вступление организации в члены Российского союза промышленников и предпринимателей и организовать взаимодействие с профильной отраслевой комиссией РСПП.

По материалам Российского союза промышленников и предпринимателей

<<< к другим новостям