Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

10.11.2021

С 1 марта 2022 года вводится в действие ГОСТ 896-2021 "Материалы лакокрасочные. Определение блеска лакокрасочных покрытий. Фотоэлектрический метод"

ГОСТ 896-2021 "Материалы лакокрасочные. Определение блеска лакокрасочных покрытий. Фотоэлектрический метод" утвержден приказом Росстандарта от 26 октября 2021 года N 1318-ст.

Стандарт устанавливает метод определения блеска лакокрасочных покрытий с помощью фотоэлектрического блескомера с углом измерения 45°. Сетод используют для определения блеска лакокрасочных покрытий, нанесенных на плоские стеклянные пластинки или непрозрачные поверхности без структурных дефектов. Метод не распространяется на определение блеска текстурированных лакокрасочных покрытий, покрытий, обладающих металлическим эффектом, лессирующих покрытий, так как структура и свойства поверхности лакокрасочного покрытия имеют значительное влияние на определение блеска и могут приводить к искажению полученных результатов.

ГОСТ 896-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 марта 2022 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям