Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

10.11.2021

С 1 марта 2022 года вводится в действие ГОСТ 5233-2021 "Материалы лакокрасочные. Метод определения твердости покрытия по маятниковому прибору"

ГОСТ 5233-2021 "Материалы лакокрасочные. Метод определения твердости покрытия по маятниковому прибору" утвержден приказом Росстандарта от 26 октября 2021 года N 1319-ст.

Стандарт распространяется на лакокрасочные материалы и устанавливает количественный метод определения твердости лакокрасочного покрытия с помощью маятникового прибора типа ТМЛ. Стандарт устанавливает метод определения твердости по уменьшению числа колебаний маятника на однослойных покрытиях или многослойных покрытиях, полученных на основе различных лакокрасочных систем. Данный метод не рекомендуется применять для определения твердости текстурированных лакокрасочных покрытий, покрытий, обладающих металлическим эффектом, и покрытий с большой толщиной. Вид применяемого маятника должен быть указан в нормативно-технической документации на испытуемый лакокрасочный материал.

ГОСТ 5233-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 марта 2022 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям