Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

31.12.2006

Два наиболее значимых события в сфере технического регулирования и метрологии в 2006 году

Два наиболее значимых события в сфере технического регулирования и метрологии вошли в рейтинг 50-ти наиболее важнейших события российской промышленности и энергетики в 2006 году:

А) 13 апреля состоялось заседание Правительства РФ о реализации Программы разработки технических регламентов.

Б) 5 июня подписан Приказ Минпромэнерго России "Об утверждении Методических рекомендаций по созданию систем технического регулирования в отраслях и сферах деятельности", направленный на упорядочение процесса формирования совокупности технических регламентов и национальных стандартов.

В 2005 году такими событиями стали:

А) 1 марта образована Правительственная комиссия по техническому регулированию, обеспечение деятельности которой возложено на Минпромэнерго России. 15 апреля образован Общественный совет по техническому регулированию при Минпромэнерго России.

Б) 5 октября состоялось награждение организаций-лауреатов премии Правительства Российской Федерации в области качества. Награды лауреатам вручил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Д. Жуков и заместитель Министра промышленности и энергетики Российской Федерации, председатель Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества А.Г. Реус.
12 октября утвержден специальный технический регламент "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ".

Источник: Минпромэнерго России

По материалам Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия

<<< к другим новостям