Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

16.12.2021

С 1 февраля 2022 года вводится в действие ГОСТ Р 59618-2021 "Дороги автомобильные общего пользования. Мостовые сооружения. Правила обследований и методы испытаний"

ГОСТ Р 59618-2021 "Дороги автомобильные общего пользования. Мостовые сооружения. Правила обследований и методы испытаний" утвержден приказом Росстандарта от 9 декабря 2021 года N 1745-ст.

Стандарт устанавливает технические требования к организации и проведению мероприятий по обследованиям и испытаниям мостовых сооружений на автомобильных дорогах общего пользования Российской Федерации. Стандарт предназначен для применения органами управления дорожным хозяйством и подрядными организациями, осуществляющими мероприятия по содержанию, обследованию, ремонту, капитальному ремонту и реконструкции мостовых сооружений после завершения строительства при приемке сооружений в эксплуатацию, а также сооружений, находящихся в эксплуатации. Настоящий стандарт может применяться при обследовании и испытаниях мостовых сооружений на автомобильных дорогах необщего пользования, таких как автомобильные дороги промышленных, строительных, лесных и иных производственных предприятий, дороги, расположенные в специальных зонах отчуждения и сооружаемых для нужд обороны.

ГОСТ Р 59618-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 февраля 2022 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям