Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

20.01.2022

С 1 марта 2022 года вводится в действие ГОСТ Р 59621-2022 "Дороги автомобильные общего пользования. Мостовые сооружения. Проектирование металлических гофрированных элементов"

ГОСТ Р 59621-2022 "Дороги автомобильные общего пользования. Мостовые сооружения. Проектирование металлических гофрированных элементов" утвержден приказом Росстандарта от 13 января 2022 года N 5-ст.

Стандарт устанавливает правила проектирования сборных оболочек (пролетных строений) из металлических гофрированных элементов при проектировании новых, реконструируемых и подвергаемых капитальному ремонту мостовых сооружений постоянного типа, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования, в том числе при прохождении автомобильных дорог общего пользования по территории населенных пунктов, а также пешеходных мостов через автомобильные дороги общего пользования.

Стандарт распространяется на мостовые сооружения, предназначенные для эксплуатации в любых климатических условиях, в условиях средней и низкой агрессивности грунта (почвенно-грунтовых вод) согласно ГОСТ 9.602. Настоящий стандарт не распространяется на проектирование: совмещенных мостов; коммуникационных сооружений, не предназначенных для пропуска транспортных средств и пешеходов.

ГОСТ Р 59621-2022 вводится в действие на территории РФ с 1 марта 2022 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям