Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

17.02.2022

С 1 июля 2022 года вводится в действие ПНСТ 631-2021 "Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты дерматологические. Методы определения направленной эффективности дерматологических средств индивидуальной защиты защитного типа. Часть 5. Средства для защиты от биологических факторов (кровососущих насекомых и паукообразных (клещей)"

Приказом Росстандарта от 22 декабря 2021 года N 71-пнст утвержден ПНСТ 631-2021 "Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты дерматологические. Методы определения направленной эффективности дерматологических средств индивидуальной защиты защитного типа. Часть 5. Средства для защиты от биологических факторов (кровососущих насекомых и паукообразных (клещей)".

Стандарт распространяется на ДСИЗ защитного типа: средства для защиты от биологических факторов [кровососущих насекомых (например, комаров, мокрецов, москитов, мошек, слепней, блох) и паукообразных (клещей)]: репеллентные средства: а) от кровососущих насекомых (например, комаров, мокрецов, москитов, мошек, слепней); б) от кровососущих насекомых (например, комаров, мокрецов, москитов, мошек, слепней) и паукообразных (клещей). Стандарт устанавливает методы определения их направленной эффективности при нанесении на кожу и на одежду; инсектоакарицидные и инсектоакарицидно-репеллентные средства: а) от паукообразных (клещей); б) от паукообразных (клещей) и кровососущих насекомых (например, блох). Стандарт устанавливает методы определения их направленной эффективности при нанесении на одежду.

ПНСТ 631-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2022 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям