Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

31.03.2022

С 1 июля 2022 года вводится в действие ПНСТ 641-2022 "Системы управления железнодорожным подвижным составом в автоматическом и дистанционном режимах. Требования к подсистеме распознавания объектов"

ПНСТ 641-2022 "Системы управления железнодорожным подвижным составом в автоматическом и дистанционном режимах. Требования к подсистеме распознавания объектов" утвержден приказом Росстандарта от 23 марта 2022 года N 26-пнст.

Стандарт распространяется на подсистемы распознавания объектов (ПРО), входящие в состав систем управления железнодорожным подвижным составом высокого уровня автоматизации (УА3, УА4), и устанавливает общие технические требования, в том числе, к принципам и алгоритмам ее действия, а также к проведению испытаний. Стандарт распространяется на ПРО в составе новых автоматизированных систем управления железнодорожным подвижным составом (АСУ ЖД ПС), модернизируемых существующих автоматизированных систем управления, а также на подсистемы распознавания, применяемые во вспомогательных системах помощи машинисту при ведении поезда. Стандарт предназначен для применения при проектировании, производстве, эксплуатации, модернизации ПРО в составе АСУ ЖД ПС.

ПНСТ 641-2022 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2022 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям