Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

03.06.2010

Электронная библиотека для строителей дорог

В июне продукт "Техэксперт: Дорожное строительство" пополнился новым разделом "Электронная библиотека по дорожному строительству". В него вошли справочные издания и учебные пособия по дорожному строительству, что позволило значительно расширить комплекс полезной информации, доступной пользователям продукта.

Справочные и учебные материалы выручают профессионалов в сложных технических областях со студенческой скамьи. Молодым специалистам бывает непросто включиться в работу без опоры на компетентное мнение теоретиков и практиков с многолетним опытом. Не пренебрегают пособиями и матерые профессионалы - из хорошего справочника всегда можно почерпнуть полезную информацию о свежих изобретениях или освежить в памяти давно не использовавшуюся технологию. Но, к сожалению, в настоящий момент спрос на книги падает, поэтому найти их становится все сложнее. А вот потребность в справочной информации остается стабильно высокой.

Консорциум "Кодекс" всегда старается обеспечивать своих пользователей всей необходимой информацией, не ограничиваясь нормативно-техническими документами. Запросы на справочные материалы регулярно приходят от клиентов по горячей линии и по другим каналам обратной связи. Поэтому было принято решение включить в продукт "Техэксперт: Дорожное строительство" справочные и учебные пособия в электронном виде, чтобы пользователь мог свериться с мнением признанных экспертов в любой момент.

Напомним, что система "Техэксперт: Дорожное строительство" предназначена для специалистов дорожно-строительных и дорожно-эксплуатационных предприятий, органов власти, в чьи обязанности входит содержание автодорог, а также преподавателей и учащихся строительных учебных заведений.

В первый выпуск "Электронной библиотеки" вошли два издания: "Проекты производства работ на строительство автомобильной дороги" Л.И. Самойловой и "Справочник проектировщика промышленных, жилых и гражданских зданий и сооружений. Промышленный транспорт. Том I". В первом издании рассмотрены такие вопросы, как разработка генпланов строительства, составление технологических карт, расчет технико-экономических показателей и т.д. Второй справочник содержит нормативные, методические и типовые материалы, необходимые при проектировании железных, автомобильных дорог и специальных видов транспорта промышленных предприятий (канатно-подвесных) дорог, конвейерного и гидравлического транспорта), а также сведения по механизации погрузочно-разгрузочных работ и складам предприятий. Раздел будет постоянно пополняться.

Пресс-центр Консорциума "Кодекс"

<<< к другим новостям