Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

01.08.2010

Медведев подписал закон, вносящий изменения в техрегламент на молоко и молочную продукцию

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "Технический регламент на молоко и молочную продукцию", принятый Государственной думой 7 июля, одобренный Советом Федерации 14 июля 2010г. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Законом уточняются обязательные для применения и исполнения требования к молоку и молочной продукции, а также к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации молока и молочной продукции. Предусмотрен новый перечень молока и молочной продукции, которые признаются объектами технического регулирования.

Законом пересматриваются определения некоторых основных понятий, а также отдельные требования к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации молока и молочной продукции.

В новой редакции даются приложения к федеральному закону "Технический регламент на молоко и молочную продукцию", где указываются допустимые уровни содержания потенциально опасных веществ и микроорганизмов в молоке и молочной продукции, а также иные подобные показатели.

Указанные изменения направлены на снятие административных барьеров и устранение избыточного государственного вмешательства в предпринимательскую деятельность в рассматриваемой сфере.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

<<< к другим новостям