Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

24.09.2010

Правительство РФ намерено осуществить переход на евростандарты в сфере строительства до 2012 года

Правительство РФ намерено осуществить переход на евростандарты в строительстве до конца 2012 года. Соответствующее поручение дал ведомствам первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов.

В ближайшие две-три недели комитет Госдумы по строительству примет и направит в правительство свои рекомендации по введению в России европейской системы техрегулирования в строительстве. Проект рекомендаций одобрен накануне на заседании круглого стола комитета, сообщает "Коммерсантъ".

В соответствии с документом Госдума рекомендует правительству разработать комплексную программу гармонизации российской и европейской систем технического нормирования в области строительства на 2011-2012 годы с учетом территориально-климатических особенностей Российской Федерации.

Кроме аутентичного перевода еврокодов на русский язык, программа предусматривает проведение сравнительного анализа национальных и европейских норм и оценку возможности применения данных требований с учетом геологических, климатических, технических и экономических особенностей.

Источник: НИТР

<<< к другим новостям