Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

18.08.2022

С 1 января 2023 года вводится в действие ГОСТ Р 70262.1-2022 "Защита информации. Идентификация и аутентификация. Уровни доверия идентификации"

Приказом Росстандарта от 5 августа 2022 года N 740-ст утвержден ГОСТ Р 70262.1-2022 "Защита информации. Идентификация и аутентификация. Уровни доверия идентификации".

Стандарт устанавливает единообразную организацию процесса идентификации субъектов и объектов доступа в средствах защиты информации, средствах вычислительной техники и автоматизированных (информационных) системах, а также определяет общие правила идентификации, обеспечивающие необходимую уверенность в ее результатах. Настоящий стандарт определяет состав участников и основное содержание процесса идентификации, рекомендуемые к реализации при разработке, внедрении и совершенствовании правил, механизмов и технологий управления доступом. Положения настоящего стандарта могут использоваться при управлении доступом к информационным ресурсам, вычислительным ресурсам средств вычислительной техники, ресурсам автоматизированных (информационных) систем, средствам вычислительной техники и автоматизированным (информационным) системам в целом.

ГОСТ Р 70262.1-2022 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2023 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям