Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

09.09.2022

С 1 июня 2023 года вводится в действие ГОСТ Р 70318-2022 "Инфраструктура пространственных данных. Единая электронная картографическая основа. Общие требования"

ГОСТ Р 70318-2022 "Инфраструктура пространственных данных. Единая электронная картографическая основа. Общие требования" утвержден приказом Росстандарта от 2 сентября 2022 года N 859-ст.

Стандарт определяет общие требования к сведениям (пространственным данным, наборам пространственных данных) единой электронной картографической основы (ЕЭКО) и к справочным сведениям, используемым для мониторинга актуальности ЕЭКО. Требования стандарта применяются в том числе к представленным в электронной форме материалам и пространственным данным, находящимся в ведении государственных фондов пространственных данных, и используемым для создания и обновления ЕЭКО, а также к сведениям единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД), используемым для мониторинга актуальности ЕЭКО.

ГОСТ Р 70318-2022 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2023 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям