Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

23.09.2022

С 1 февраля 2023 года вводится в действие ГОСТ 34871-2022 "Холодильные системы и тепловые насосы. Гибкие элементы трубопроводов, виброизоляторы, температурные компенсаторы и неметаллические трубы. Требования и классификация"

ГОСТ 34871-2022 "Холодильные системы и тепловые насосы. Гибкие элементы трубопроводов, виброизоляторы, температурные компенсаторы и неметаллические трубы. Требования и классификация" утвержден приказом Росстандарта от 14 сентября 2022 года N 929-ст.

Стандарт описывает требования, конструкцию и установку гибких элементов трубопроводов (например, гибкой металлической трубы, гибкой металлической трубки, виброизолятора, компенсатора) и неметаллической трубы, используемых в контурах хладагента холодильных систем и тепловых насосов. В стандарте также описаны требования для определения герметичности и проницаемости неметаллических труб (например, пластиковых), используемых на испарительных и/или конденсирующих сторонах холодильных систем и тепловых насосов. Стандарт не применяют к гибким трубам, которые лишь изредка испытывают напряжение за пределами упругости (например, во время ремонтных работ), или к соединениям, которые могут вращаться свободно или на шарнире.

ГОСТ 34871-2022 вводится в действие на территории РФ с 1 февраля 2023 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям