Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

11.11.2022

С 1 июня 2023 года вводится в действие ГОСТ Р 70266-2022 "Конструкции ограждающие светопрозрачные. Герметизация узлов присоединений к несущим конструкциям и в стеновых проемах. Правила и контроль выполнения работ"

ГОСТ Р 70266-2022 "Конструкции ограждающие светопрозрачные. Герметизация узлов присоединений к несущим конструкциям и в стеновых проемах. Правила и контроль выполнения работ" утвержден приказом Росстандарта от 3 ноября 2022 года N 1229-ст.

Стандарт распространяется на производство работ по герметизации узлов присоединения светопрозрачных ограждающих конструкций к несущим конструкциям и в стеновых проемах при новом строительстве, реконструкции и капитальном ремонте жилых, общественных и производственных зданий и сооружений с целью их защиты от проникания воздуха, воды и пара. Стандарт устанавливает общие требования, порядок организации и производства монтажных работ при герметизации узлов присоединений оконных и балконных дверных блоков, балконного остекления и витражных конструкций (далее - светопрозрачных конструкций, СПК) к наружным ограждающим конструкциям отапливаемых зданий и сооружений различного назначения и виды контроля выполненных работ. Стандарт не распространяется на узлы присоединений светопрозрачных фасадных конструкций (СФК), зенитных фонарей и мансардных окон, а также СПК специального назначения (противопожарных, взрывозащитных), а также изделий, предназначенных для применения в неотапливаемых помещениях.

ГОСТ Р 70266-2022 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2023 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям