Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

11.11.2022

С 1 февраля 2023 года вводится в действие ГОСТ Р 50.04.07-2022 "Система оценки соответствия в области использования атомной энергии. Оценка соответствия в форме испытаний. Аттестационные испытания систем неразрушающего контроля"

ГОСТ Р 50.04.07-2022 "Система оценки соответствия в области использования атомной энергии. Оценка соответствия в форме испытаний. Аттестационные испытания систем неразрушающего контроля" утвержден приказом Росстандарта от 31 октября 2022 года N 1222-ст.

Стандарт распространяется на оценку соответствия в форме аттестационных испытаний систем неразрушающего контроля и устанавливает порядок проведения оценки соответствия. Системы неразрушающего контроля, прошедшие оценку соответствия в форме аттестационных испытаний, предназначены для оценки соответствия в форме контроля продукции. Здесь и далее в качестве продукции понимается оборудование, трубопроводы и другие элементы атомных станций, применяемые на объекте использования атомной энергии в качестве элементов объекта использования атомной энергии, отнесенных в соответствии с федеральными нормами и правилами в области использования атомной энергии к 1, 2 и 3-му классам безопасности (а также деталей и сборочных единиц такой продукции), за исключением ядерных материалов и отработавшего ядерного топлива.

ГОСТ Р 50.04.07-2022 вводится в действие на территории РФ с 1 февраля 2023 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям