Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

22.11.2022

С 1 января 2023 года вводится в действие ПНСТ 791-2022 "Численное моделирование динамических рабочих процессов в социотехнических системах. Качество модели"

ПНСТ 791-2022 "Численное моделирование динамических рабочих процессов в социотехнических системах. Качество модели" утвержден приказом Росстандарта от 14 ноября 2022 года N 105-пнст.

Стандарт устанавливает требования и рекомендации к разработке и мониторингу качества моделей при проектировании программно-аппаратных комплексов архитектуры процессов деятельности субъектов цифровой экономики, а также рассматривает ЦТ субъектов и объектов экономики РФ с точки зрения факторов, влияющих как на проведение национального проекта по созданию цифровой экономики, так и на качество управления в экономике в целом. Стандарт формулирует необходимые и достаточные условия обеспечения качества цифровых моделей деятельности для субъектов цифровой экономики с целью дальнейшей их (моделей) реализации и сертификации для интеграции в общую архитектуру цифровой экономики.

ПНСТ 791-2022 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2023 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям