Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

22.11.2022

С 1 июля 2023 года вводится в действие ПНСТ 792-2022 "Информационные технологии (ИТ). Биометрия. Методология проведения сценарного испытания для определения влияния пользователей на эксплуатационные характеристики биометрической системы"

ПНСТ 792-2022 "Информационные технологии (ИТ). Биометрия. Методология проведения сценарного испытания для определения влияния пользователей на эксплуатационные характеристики биометрической системы" утвержден приказом Росстандарта от 14 ноября 2022 года N 108-пнст.

Стандарт распространяется на биометрические системы и устанавливает: требования к планированию, выполнению и протоколированию сценарного испытания для определения влияния пользователей на эксплуатационные характеристики биометрической системы с учетом трех видов факторов воздействия: факторов воздействия, связанных с биометрической системой, факторов воздействия, связанных с пользователем, факторов воздействия, связанных с взаимодействием пользователя c биометрической системой; спецификации для определения, установления и измерений условий, необходимых для проведения сценарного испытания; требования к контрольным и целевым условиям проведения сценарного испытания для сравнения факторов воздействия; спецификацию сценарного испытания, включая требования к испытуемой группе, протоколу испытаний, данным для регистрации, результатам испытания.

ПНСТ 792-2022 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2023 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям