Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

04.04.2011

На Саратовском полиграфкомбинате не соблюдаются нормы безопасности труда

Прокуратурой Октябрьского района совместно с Государственной инспекцией труда в Саратовской области проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в ОАО "Саратовский полиграфический комбинат", ОАО "Саратовские обои" и ОАО "Электротерм-93".

В ходе проверки выявлены нарушения требований трудового законодательства, в частности, работники, занятые на работе с опасными условиями труда не обеспечены за счет работодателя средствами индивидуальной защиты; к работе допущены лица, не прошедшие в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда; аттестация рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда отсутствует; обязательные предварительные медицинские осмотры не проведены; в работе используется станок, не отвечающий требованиям безопасности и создающий непосредственную угрозу жизни и здоровью работников.

По факту выявленных нарушений трудового законодательства прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении главного энергетика и заместителя директора по общим вопросам ОАО "Саратовский полиграфический комбинат", начальника отдела материально-технического снабжения и начальника электроцеха ОАО "Саратовские обои", главного инженера ОАО "Электротерм-93". Материалы дел направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Саратовской области.

Источник: www.redcollegia.ru

<<< к другим новостям