Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

06.04.2011

На предприятии вскрыты многочисленные нарушения

Гострудинспекция в Саратовской области вскрыла нарушения требований и норм законодательства об охране труда в ОАО "Электроисточник".

На предприятии не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда. План мероприятий по улучшению условий и охраны труда отсутствует, их финансирование на 2011 год не предусмотрено. В организации не разработаны программы проведения обучения нормам охраны труда для руководителей и специалистов. Со сборщиками завода не проведены первичные инструктажи и стажировка на рабочем месте. Ряду сотрудников открытого акционерного общества не выданы средства индивидуальной защиты. Не организован надлежащий учет и контроль за выдачей СИЗ, их химчистка, стирка, ремонт и замена. Сверлильные станки тарно-строительного участка не соответствуют требованиям "Правил безопасности при работе с инструментом и приспособлениями".

Руководству ОАО "Электроисточник" выдано предписание об устранении допущенных правонарушений. Ответственным должностным лицам предприятия и юридическому лицу назначены административные наказания. Необученные сборщики завода отстранены от выполнения работ до прохождения ими инструктажа и стажировки по охране труда.

Источник: ИА СарИнформ

<<< к другим новостям