Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

19.09.2023

С 1 ноября 2023 года вводится в действие ПНСТ 622-2023 "Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Трубы из термопластов, армированных волокном. Конструктивные требования, методы контроля и испытаний"

ПНСТ 622-2023 "Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Трубы из термопластов, армированных волокном. Конструктивные требования, методы контроля и испытаний" утвержден приказом Росстандарта от 8 сентября 2023 года N 33-пнст.

Стандарт распространяется на трубы из термопластов, армированных волокном (далее - термопластичные композитные трубы, ТПКТ), предназначенные для применения в системах динамических райзеров и промысловых морских трубопроводах систем подводной добычи нефти и газа. Стандарт устанавливает: конструктивные требования при проектировании новых ТПКТ, реконструкции или ремонта существующих ТПКТ; методы контроля и испытаний ТПКТ на этапе проектирования и в процессе их эксплуатации.

ПНСТ 622-2023 вводится в действие на территории РФ с 1 ноября 2023 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям