Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

06.10.2023

С 1 апреля 2024 года вводится в действие ГОСТ Р 70919-2023 "Система резьбовых механических соединений арматуры железобетонных конструкций атомных станций. Общие требования, оценка соответствия и идентификация"

Приказом Росстандарта от 14 сентября 2023 года N 838-ст утвержден ГОСТ Р 70919-2023 "Система резьбовых механических соединений арматуры железобетонных конструкций атомных станций. Общие требования, оценка соответствия и идентификация".

Стандарт распространяется на вновь разрабатываемые и модернизируемые герметизированные магнитоуправляемые контакты (далее - герконы), применяемые в радиоэлектронной аппаратуре, и устанавливает их классификацию и систему условных обозначений. Состав параметров и типовых характеристик герконов установлен в ГОСТ Р 70495. Стандарт предназначен для применения предприятиями, организациями и другими субъектами научной и хозяйственной деятельности независимо от форм собственности и подчинения, а также федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, участвующими в разработке, производстве, эксплуатации герконов в соответствии с действующим законодательством.

ГОСТ Р 70919-2023 вводится в действие на территории РФ с 1 апреля 2024 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям