Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

21.11.2023

С 1 апреля 2024 года вводится в действие ГОСТ Р 70778-2023 "Дистанционное зондирование Земли из космоса. Данные дистанционного зондирования Земли из космоса. Типовые артефакты оптических данных"

Приказом Росстандарта от 16 октября 2023 года N 1137-ст утвержден ГОСТ Р 70778-2023 "Дистанционное зондирование Земли из космоса. Данные дистанционного зондирования Земли из космоса. Типовые артефакты оптических данных".

Стандарт устанавливает перечень типовых причин возникновения артефактов оптических данных дистанционного зондирования Земли из космоса, задачи системы мониторинга артефактов оптических данных ДЗЗ из космоса и рекомендации по ее организации, а также перечень типовых артефактов оптических данных ДЗЗ из космоса. Настоящий стандарт предназначен для использования организациями и специалистами, участвующими в разработке космических аппаратов и космических систем дистанционного зондирования Земли, а также организациями, осуществляющими прием и обработку данных дистанционного зондирования Земли из космоса.

ГОСТ Р 70778-2023 вводится в действие на территории РФ с 1 апреля 2024 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям