Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

26.01.2024

С 1 апреля 2024 года вводится в действие ПНСТ 905-2023 "Критическая информационная инфраструктура. Доверенные программно-аппаратные комплексы. Термины и определения"

ПНСТ 905-2023 "Критическая информационная инфраструктура. Доверенные программно-аппаратные комплексы. Термины и определения" утвержден приказом Росстандарта от 28 декабря 2023 года N 115-пнст.

Стандарт устанавливает термины и определения основных понятий, относящихся к доверенным программно-аппаратным комплексам, применяемым на объектах критической информационной инфраструктуры. Термины, установленные стандартом, рекомендуются для применения во всех видах документации и литературы в области проектирования, разработки и изготовления доверенных программно-аппаратных комплексов и их компонентов, используемых в составе программно-аппаратных комплексов, а также при разработке нормативных документов в указанной области.

ПНСТ 905-2023 вводится в действие на территории РФ с 1 апреля 2024 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям