Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

23.01.2007

Заседание Межотраслевого Совета по техническому регулированию в строительном комплексе России при Комитете РСПП по техническому регулированию

23 января 2007 года в здании РСПП состоялось заседание Межотраслевого Совета по техническому регулированию в строительном комплексе России (МСТРС) при Комитете РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. О рассмотрении законопроекта по внесению изменений в ФЗ "О техническом регулировании" и принятии строительным сообществом открытого письма Президенту РФ В.В. Путину в поддержку законопроекта.

2. Подготовка заключения МСТРС по проектам ФЗ:

- "Об общем техническом регламенте "О безопасности эксплуатации зданий, строений, сооружений и безопасном использовании прилегающих к ним территорий";
- "О специальном техническом регламенте о безопасности строительных материалов и изделий".

3. Рассмотрение проекта СНиПа "Надежность строительных конструкций и оснований", подготовленного НИЦ "Строительство".

На заседании выступили с докладом Заместитель руководителя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия А.Н. Лоцманов, Председатель Совета Л.С. Баринова, заместитель Председателя Совета В.П. Блинов, Заместитель Председателя Совета М.И. Кайков, Руководитель подразделения технического регулирования НИЦ "Строительство" Ю.С. Волков.


По материалам Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия

<<< к другим новостям