Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

15.03.2024

С 15 апреля 2024 года вводится в действие ГОСТ Р 59988.09.2-2024 "Системы автоматизированного проектирования электроники. Информационное обеспечение. Технические характеристики электронных компонентов. Индикаторы знакосинтезирующие и видеомодули. Перечень технических характеристик"

ГОСТ Р 59988.09.2-2024 "Системы автоматизированного проектирования электроники. Информационное обеспечение. Технические характеристики электронных компонентов. Индикаторы знакосинтезирующие и видеомодули. Перечень технических характеристик" утвержден приказом Росстандарта от 6 марта 2024 года № 286-ст.

Стандарт предназначен для применения при разработке баз данных (БД), баз знаний (БЗ), технических заданий (ТЗ), технических условий (ТУ) и прочего, и позволяет обеспечить семантическую однозначность данных по техническим характеристикам (ТХ) электронной компонентной базы (ЭКБ). Стандарт устанавливает правила и рекомендации по применению в БД, БЗ и других информационных ресурсах: классификационных признаков части/раздела классификатора ЭКБ; перечней ТХ ЭКБ, использующихся в каждом корневом разделе классификатора ЭКБ. Стандарт не распространяется на рассмотрение всех проблем классификации и терминологии ТХ ЭКБ и разработан в развитие требований государственных, отраслевых стандартов и других руководящих документов по ЭКБ.

ГОСТ Р 59988.09.2-2024 вводится в действие на территории РФ с 15 апреля 2024 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям