Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

01.12.2011

28-30 ноября проведен обучающий семинар по изучению требований международного стандарта IRIS

В период с 28 по 30 ноября 2011 года НП ОПЖТ совместно с UNIFE (Европейский союз железнодорожной промышленности) и Бюро по качеству "Технотест" провело очередной обучающий семинар по изучению требований стандарта IRIS.

В обучении приняли участие 14 специалистов от 12 российских предприятий железнодорожного машиностроения, внедряющих стандарт IRIS на своих площадках.

Занятия провел разработчик и генеральный директор IRIS Бернард Кауфман. Слушатели изучили требования стандарта, процесс сертификации, инструмент проведения аудитов Audit Tool и практические аспекты внедрения IRIS. Также были рассмотрены специфические особенности внедрения IRIS в Российской Федерации и алгоритм приведения системы менеджмента бизнеса в соответствие требованиям IRIS.

Все полученные знания были закреплены групповыми практическими упражнениями и в завершении теоретического курса все специалисты успешно сдали экзамен на квалификацию "тренер по проведению внутренних аудитов". Двое специалистов набрали более 80% правильных ответов, 8 расположились в интервале от 65% до 80% и только четверо набрали менее 65%.

По окончанию семинара участники отметили эффективность и продуктивность мероприятия и необходимость проведения аналогичных семинаров в будущем на базе российских предприятий - лидеров железнодорожного машиностроения.

Некоммерческое партнерство "Объединение производителей железнодорожной техники" образовано для системной координации деятельности предприятий отрасли, которая призвана на основе интеграции финансовых и интеллектуальных ресурсов способствовать инновационному технологическому подъему на железнодорожном транспорте и в отечественном машиностроении.

Инициатором разработки Международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS стал Европейский союз железнодорожной промышленности (UNIFE), при поддержке большинства международных производителей железнодорожной техники.

Стандарт IRIS создан на основе международного стандарта управления качеством ISO 9001, с учетом специфики железнодорожного транспорта для наиболее эффективного контроля всех особенностей процессов при производстве и эксплуатации железнодорожной продукции. Главная цель стандарта IRIS - создание взаимовыгодных условий для всех заинтересованных сторон - операторов железных дорог, изготовителей подвижного состава и их поставщиков.

Некоммерческое партнерство "Объединение производителей железнодорожной техники"
Пресс-служба

<<< к другим новостям