Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

05.12.2011

ООО "Совтест АТЕ" на выставке Productronica-2011. Инновации мировой электроники

ООО "Совтест АТЕ" в девятый раз (три из них - с собственным стендом) стало участником крупнейшей выставки инновационной электроники Productronica, которая традиционно прошла с 15 по 18 ноября в Мюнхене (Германия) и собрала на своей площадке всю элиту электронной отрасли. На протяжении четырех дней на территории выставочного центра New Munich Trade Fair Centre демонстрировались только самые лучшие разработки от ведущих мировых производителей, что, несомненно, придает мероприятию статус международного класса.

На сегодняшний день Productronica занимает первое место в мире среди мероприятий, посвященных тематике инновационной электроники. Выставка проходит один раз в два года и демонстрирует все фазы производства электронных изделий: от разработки до изготовления. В ней принимают участие ведущие производители, благодаря чему здесь можно увидеть широчайший спектр электронных новинок, многие из которых являются поистине революционными. Сферы применения электроники, представленной на выставке Productronica, разнообразны: потребительская электроника, точные механизмы и оптика, медицинское, измерительное и контрольное оборудование, авиация и космические технологии, металлургия, химическая промышленность, резиновые и пластиковые товары, а также производство электроники, микроэлектроника, логистика, кабельные технологии и многое другое.

По предварительным подсчетам, Productronica-2011 объединила порядка 40 000 посетителей из 80 стран (что на 34% больше по сравнению с предыдущим годом), вниманию которых было представлено 1 234 экспозиции. Данная статистика подтверждает, что состояние мировой электронной отрасли значительно улучшилось и по своим показателям примерно соответствует докризисному 2007 году. Об этом свидетельствует и доля международных посетителей, которая по сравнению с предыдущей выставкой выросла практически на 10%. Стоит отметить, что интерес к новинкам мировой электроники значительно возрос у представителей России, Польши, Венгрии, Израиля наряду с традиционными Германией, Италией, Австрией и Швейцарией.

По словам заместителя председателя правления Messe Munchen Норберта Баргманна, "в этом году Productronica в очередной раз подтвердила свое лидирующее положение в числе ведущих событий электронной отрасли". Об этом говорит и список компаний, выступивших со стендом на Productronica-2011; в их числе - крупнейшие производители, продукция которых пользуется спросом потребителей со всего мира. А именно: JUKI (Япония), Nikon (Япония), MicroCraft (Япония), Schleuniger (Швейцария), TIRA (Германия), Seica (Италия) и многие другие.

РСПП, профсоюзы и власти Северо-Западного ФО договорились о социально-экономическом развитии региона

Алексей Мордашов от имени Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) подписал Соглашение "О социальном партнерстве и содействии социально-экономическому развитию субъектов РФ, находящихся в пределах СЗФО". Соглашение, заключенное в резиденции полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, является трехсторонним. Интересы бизнеса представляет Алексей Мордашов, Председатель Координационного Совета объединений РСПП в СЗФО, власти - полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Николай Винниченко, профсоюзов - секретарь Федерации Независимых профсоюзов России в СЗФО Мария Гринник.

Совместные действия сторон направлены на содействие экономическому росту и повышению конкурентоспособности, формирование отечественной системы технического регулирования, обеспечение достойного уровня оплаты труда, занятости населения и развития трудовых ресурсов, профессиональное образование и подготовку кадров.

В частности, стороны намерены содействовать реализации региональных программ поэтапного повышения минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня средней заработной платы по экономике.

Алексей Мордашов является генеральным директором ОАО "Северсталь" и председателем Совета директоров ОАО "Силовые машины". "Северсталь" по уровню заработной платы - один из лидеров среди металлургических предприятий России. На ОАО "Силовые машины" среднемесячная заработная плата составляет около 52 тысяч рублей - это один из самых высоких показателей среди промышленных предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Единый коллективный договор, действующий на предприятиях "Северстали", в 2007 году отмечен как лучший в отрасли. Коллективный договор ОАО "Силовые машины" в 2011 году признан Профсоюзом машиностроителей России (Санкт-Петербург) лучшим из действующих на машиностроительных предприятиях региона.

12 февраля 2011 Тепловоз ТЭМ14 производства ЛТЗ завоевал второе место в конкурсе РЖД на лучшее качество подвижного состава

В рамках II Железнодорожного Съезда состоялось подведение финальных итогов конкурса ОАО "РЖД" на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем. В 2011 году этот конкурс проводился во второй раз по трем номинациям: качество локомотивов, качество вагонов и качество элементов инфраструктуры.

В номинации "Качество локомотивов" второе место было присуждено двухдизельному маневровому тепловозу ТЭМ14 производства ОАО "Людиновский тепловозостроительный завод" (ЛТЗ, входит в ОАО "Синара-Транспортные машины"). Тепловоз ТЭМ14 был разработан Центром инновационного развития СТМ по заказу Министерства промышленности и торговли РФ. Опытный образец выпущен на ЛТЗ в июле 2011 года. ТЭМ14 оснащен двумя силовыми установками общей мощностью 2400 л/с, способен развивать скорость до 100 км/ч, может эффективно использоваться для маневровой, маневрово-вывозной, горочных работ на станциях и легкой магистральной работы на железных дорогах колеи 1520 мм.

По словам старшего вице-президента ОАО "РЖД", Президента НП ОПЖТ Валентина Гапановича, конкурс на лучшее качество не только позволяет предприятиям презентовать свои новейшие достижения непосредственному потребителю, но и является уникальной возможностью подтвердить высокий уровень соответствия продукции современным техническим требованиям, актуальность стоимости жизненного цикла в процессе эксплуатации, повышенную степень надежности и качества выпускаемой продукции.

Для участия в конкурсе поступило 52 заявки от 49 российских предприятий (3 предприятия направили заявки по двум номинациям). В номинации качество локомотивов было зарегистрировано 17 заявок, качество вагонов - 18 заявок и качество элементов инфраструктуры - 17 заявок. В конкурсе также приняли участие три зарубежные компании.

Источник: metalinfo.ru

<<< к другим новостям