Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

13.12.2011

Комиссия Таможенного союза (КТС), очередное заседание которой состоялось в Москве, приняла 10 новых технических регламентов.

На заседании КТС были приняты техрегламенты о безопасности зерна; о безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе; о безопасности продукции легкой промышленности; о безопасности колесных транспортных средств; о безопасности средств индивидуальной защиты; о безопасности пищевой продукции. Кроме того, приняты регламенты "Электромагнитная совместимость технических средств", "Пищевая продукция в части ее маркировки", а также техрегламенты на соковую продукцию из фруктов и овощей и на масложировую продукцию.

На заседании были внесены изменения в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза, Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому контролю (надзору), Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору).

Члены комиссии внесли изменения в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении бутадиена и бутилен-бутадиеновой фракции, а также концентрированных соков и пюре (яблочное пюре и яблочный концентрированный сок). На заседании приняты решения по классификации металлочерепицы, кофемашины и автомобиля-эвакуатора, о введении временного запрета на вывоз кожевенного сырья с территории Беларуси.

Участники заседания заслушали информацию об экспортном контроле государств - членов Таможенного союза и о некоторых защитных мерах во внешней торговле

Источник: www.belta.by

<<< к другим новостям