Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

21.12.2011

Инновационные технологии опережают ГОСТы

19 декабря 2011 года состоялось заседание Подкомитета Некоммерческого партнерства "Объединение производителей железнодорожной техники" "Системы неразрушающего контроля железнодорожного подвижного состава, его составных частей, технических устройств и компонентов железнодорожной инфраструктуры".

В заседании приняли участие представители Центра технического аудита (ЦТА) ОАО "Российские железные дороги", отечественных производителей железнодорожной техники и комплектующих, ремонтных компаний, научно-исследовательских институтов.

Участники заседания обсудили вопросы внедрения на производстве передовых методов неразрушающего контроля для выявления внутренних и поверхностных дефектов в автоматизированных технологических линиях. Ряд российских предприятий уже имеет на вооружении современное ультразвуковое и магнитное оборудование, обеспечивающее эффективный контроль. Другой вопрос, что действующая сегодня нормативно-правовая база, на которую должен ориентироваться отечественный производитель, не обеспечивает ему возможности работать с применением инновационных технологий.

По словам Председателя Подкомитета Григория Дымкина, сегодня очень важно, чтобы модернизация затронула не только собственно производственную линию, но и отраслевые нормативные документы, а также систему аудита качества железнодорожной продукции.

Некоммерческое партнерство "Объединение производителей железнодорожной техники"
Пресс-служба

<<< к другим новостям