Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

13.01.2012

Утвержден порядок оснащения автомобилей средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха

27 декабря 2011 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Минтранса России от 14 декабря 2011 года N 319, которым утвержден Порядок оснащения транспортных средств, находящихся в эксплуатации, техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Порядком установлены процедуры оснащения средствами контроля транспортных средств категорий M2, M3, N2 и N3, находящихся в эксплуатации и осуществляющих коммерческие перевозки пассажиров и грузов. Оснащение транспортных средств контрольными устройствами обеспечивается владельцами транспортных средств независимо от того, являются ли они их собственниками или используют их на ином законном основании, и осуществляется сервисными центрами (мастерскими), допущенными к выполнению данных работ в рамках процедур допуска.

Согласно пункту 8_1 Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 года N 720, к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, требование по оснащению техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха применяется с 23 января 2012 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям