Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

30.01.2012

Система вентиляции в тоннелях московского метро будет модернизирована в 2012 году

Работы по модернизации оборудования шахт тоннельной вентиляции в московском метрополитене будут выполнены до конца 2012 года, сообщает сайт столичной подземки.

В московском метро остается актуальной проблема духоты, особенно в летнее время. Наиболее остро пассажиры подземки почувствовали это во время аномальной жары летом 2010 года. Ранее начальник столичной подземки Иван Беседин заявил, что все вентиляционные шахты в московском метрополитене будут модернизированы за три года.

"Замену агрегатов произведут в 43 вентиляционных шахтах метрополитена. Устаревшие и выработавшие свой срок вентиляционные установки будут заменены модернизированными, энергосберегающими агрегатами с многофункциональной электропусковой аппаратурой", - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, новое оборудование отличается улучшенными аэродинамическими характеристиками и повышенной производительностью, позволяя увеличить объемы воздухообмена на станции.

"Усовершенствованная конструкция оборудования также обеспечивает стабильную работу вентиляционных агрегатов и их соответствие повышенным требованиям противопожарной безопасности", - подчеркивается в сообщении.

Источник:ПРАЙМ

<<< к другим новостям