Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

03.02.2012

Пожарная охрана штата Массачусетс и NFPA выступили против новых строительных норм и правил

Президент Национальной противопожарной организации США (NFPA) и представители крупных государственных организаций противопожарной службы собрались в знак протеста против введения новых Строительных норм и правил в штате Массачусетс, в которых отсутствует положение об оборудовании каждого дома противопожарной системой. Многие организации этого штата требуют принятия изменений в Строительные нормы и правила.

Большинство американских национальных строительных норм и правил включают положения о том, что в новых домах должны быть установлены противопожарные спринклеры (оросительные системы). Как утверждают в NFPA, риск смерти в доме от огня уменьшается более чем на 80%, а материальный ущерб снижается на 74%, если использовать эти системы. Позволяя строить низкокачественное жилье, Совет штата Массачусетс подвергает жителей домов необоснованному риску.

Для того чтобы показать значение оросительных систем в обеспечении безопасности, пожарные провели демонстрацию, во время которой подожгли две одинаковые комнаты.

Одна из них была оснащена оросительной системой, а другая — нет. Данная демонстрация показала, что спринклеры эффективно тушат огонь, тогда как в комнате без оросительной системы огонь добрался до перекрытий

Источник:www.feedproxy.google.com

<<< к другим новостям