Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

02.01.2012

Вышла новая версия программного комплекса "Техэксперт"

В конце 2011 года вышла новая версия программного комплекса "Техэксперт". В версии 6.2012 реализованы долгожданные сервисы "Документы на контроле", "Сравнение редакций", а также ряд нововведений, которые сделают работу специалистов еще более удобной и эффективной. А мы начинаем уже знакомить наших пользователей с последними нововведениями.

Первое, на что хочется обратить внимание – долгожданные сервисы "Документы на контроле" и "Сравнение редакций". Сервис "Документы на контроле" помогает отслеживать все изменения в необходимых документах. Со всеми внесенными поправками можно ознакомиться, перейдя с Главной страницы в папку "Документы на контроле".

С помощью сервиса "Сравнение редакций" можно сравнить тексты редакций и посмотреть внесенные изменения или нововведения. В данном случае при нажатии на ярлык "Редакции" пользователь может открыть действующую и предыдущую редакции выбранного документа или выбрать другие редакции данного документа для сравнения из окна "Сравнение редакций". Все изменения выделяются цветом.

В ПК версии 6.2012 появилось контекстное меню. Многие пользователи, которые привыкли работать с документами, используя правую кнопку мышки, смогут быстро и удобно отправлять документ на печать, сохранять и открывать его в Word, помещать документ в папку, устанавливать закладку, открывать документ в новом окне или открывать документ рядом, используя режим "двуоконности". Данный режим позволит открывать документы рядом с уже открытым. Такой режим работы с документами удобен как для технических специалистов, которые работают с различными документами, так и для бухгалтеров и юристов.

Еще можно отметить наше новое представление "Оглавления", которое теперь располагается в левом фрейме при открытии текста документа. Раньше оглавление можно было посмотреть только при переходе на соответствующий ярлык, что не всегда было удобно, когда необходимо быстро перейти к другому разделу. Теперь оглавление находится в самом тексте и можно без проблем перейти к нужным разделам, статьям или главам. Также в новой версии ПК появилась возможность скрывать левый фрейм и отображать его.

Стоит упомянуть изменения в материалах пользователя. В новой версии возможен Экспорт и Импорт документов. Теперь пользователи смогут делиться друг с другом важными материалами.

Также был обновлен интерфейс программы. В новой версии 6.2012 основные кнопки по работе с документами, такие как Печать, Открыть, Сохранить, Установить закладку, Положить в папку, объединены под одну большую кнопку (как в Microsoft Office 2007 и 2010). Таким образом, кнопки по работе с документами стали более наглядными для пользователей. Кроме того, изменен интерфейс информационных систем. На Главной странице продукта наглядно количество новых документов и количество изменившихся документов, чтобы пользователь мог сразу обратить на них внимание.

Интеллектуальный поиск тоже постоянно совершенствуется. В нашем поиске можно найти информацию, используя сленг, аббревиатуры, профессионализмы и сокращения (например, ст 455). Второе нововведение в поиске: легко считываются любые варианты кавычек. Также пользователям теперь не нужно набирать длинные номера документов, а можно выбрать из представленных системой поиска вариантов.

Пресс-служба Консорциума "Кодекс"

<<< к другим новостям